| Co.D.Ex.News | 公演・ワークショップ | スタジオCo.D.Ex.505 | Co.D.Ex.とは? | 会員になりませんか? | お問合せ | Link |   Text Size : A A A
 



天才発掘プロジェクト


スタジオCo.D.Ex.505
貸し出ししてます
スケジュール
利用案内

公演・ワークショップ
Co.D.Ex
Co.D.Ex会員

イベント&募集情報
カキコミ歓迎!掲示板




姉妹館 福岡発
ダンス∞アート情報
RSS表示パーツ

「タブラオナイト」はタブラオとよばれるスペインのフラメンコ酒場のように、パフォーマンスを気楽にしゃべったり飲んだりしながら観れる自由な交流の場。
新春第一弾は新年会をかねて、なごやかな歓談と、海外の傑作ダンス作品をお楽しみいただけます。どうぞお気軽にご来室下さい!

日時:2010年1月15日(金)19:30~22:30
会場:『CODEX505』 アクセス→ (Click!) 
料金:1,000円(1ドリンク付)*食べ物の持込OKです!

お問い合わせ:NPO法人コデックス
Tel 080-5202-1837
E-mail codex7000@d-codex.com
CODEX505では2010年1月1日より、コデックスアクティブ会員様以外の方にもご利用いただけるよう、利用案内を改訂しました。またスケジュールも随時更新し、空き状況を確認しやすくなりました。

CODEX505では、今後もフリーオープンの日を設けるなど、ダンスを通して人が日常的に集まる場にしていきたいと考えています。

皆様のご利用、お待ちしております!

利用案内はこちら→  (Click!) 
空き状況などスケジュールの確認はこちら→  (Click!) 

コデックス会員申込についてはこちら→  (Click!) 
Img20100121124723
今年も全国そして韓国の最新のダンスを18作品、一挙上演!いままさに沸騰するコンテンポラリーダンスを「FFF vol.3」でお楽しみ下さい!乞うご期待!!

○日時:2010年2月7日(日)開演14:00 [開場13:30]
○会場:大博多ホール(アクセス→ (Click!) 
○料金:一般前売り2,000円/当日2,500円
    学生前売り1,000円/当日1,500円 ※要学生証
○チケット取扱:NPO法人コデックス tel:080-5202-1837
        JCDNダンスリザーブ (Click!) 

○お問合せ:NPO法人コデックス tel:080-5202-1837 fax:092-711-0670
E-mail:codex7000@d-codex.com

○出演 (敬称略 順不同)
1.Sung-Yool Park、Suk-Jung Kim、Jae-Un Choi『Accompanying(同行)』<SPAF2009 ダンスコレクション「Codex Prize」>(韓国)
出演:Sung-Yool Park、Suk-Jung Kim、Jae-Un Choi


(1/20追記)※『Accompanying(同行)』チームは事情により来日できなくなりました。同じくSPAF2009 ダンスコレクションに参加した下記の作品を上演いたします。

○Hong Kyung-Hwa (ホン・キョンファ)『The Eye of the Other(他人の視線)』(韓国)
出演:Hong Kyung-Hwa、Park Myung-Hoon、Han Shin-ae


2.Yu Ho-Sik (ユ・ホシク)『Heavy circulation (重い循環)』<SCFソウル国際振付フェスティバル「FUKUOKA FRINGE Prize」>(韓国)   
出演:Yu Ho-Sik 、Lee Ji-Hee

3.玖島雅子『LU-TEN』<SCF2009ソウル国際振付フェスティバル「3位COSMOS Prize」>(広島)
出演:玖島雅子、辺見康孝(ヴァイオリン)

4.うえだななこ『between 99.9999999.......and 100』<SCF2009ソウル国際振付フェスティバル「5位Nowon Theater Prize」>(東京)
出演:うえだななこ

5.河原田隆徳/ゾーハウ・コーヘン『Red Dessert』<世界デルフィック大会(韓国)2009マスクダンス部門 審査員特別賞リラ賞>(熊本、イスラエル)
出演:河原田隆徳/ゾーハウ・コーヘン

6. Nam Do-Wook(ナム・トウク)『中毒』(韓国)
出演:Nam Do-Wook 、Han Seung-hun
Visual design: Kim Tae-jong

7.Ror Jean-hwan(ノ・チンファン)『The Journey of the Blind』(韓国)
出演:Ror Jean-hwan, Kim Su-Jung

8.AMM『平成落穂拾い』(岩国)
出演:福田陽菜、前川久美子、山本祐嘉、澁田恵美、原麻梨紗、北島宏子

9.古家優里『恋文』(熊本)
出演:古家優里

10.Kou『「DISCO」 the other side-』(名古屋)
出演:CAKRA DANCE COMPANY

11.TIPPDE『Reflected image』(東京)
出演:小池陽子、小林円香、中川萌子

12.山田洋平『t.eMp』(東京)
出演:工藤洋子、横谷理香、山田洋平

13.a-core,dance arts『Case of Two』(大阪)
出演:鞍掛綾子、井口明子、田村晶子、三倉加奈

14.竹之下亮『未定』(熊本)
出演:.竹之下亮

15.麻衣子『バスルームとニ丁拳銃』(宮崎)
出演:野邊麻衣子、 河野貴俊 

16.イクダー+どん太郎『P.101』(福岡)
出演:どん太郎、百田彩乃

17.別府♨レッグウオーマーず『キャッチボール』(別府)
出演:相良聖良、木村秀和、大槻亮子、海老由佳子、山西直子、山田ゆき

18.サンシャインDouble A『速くお家にかえったら!』<アーティスティックムーブメントイントヤマ2009特別賞>(宮崎)
出演:豊福彬文、宗彩乃

主催:福岡ダンスフリンジフェスティバル実行委員会、NPO法人コデックス
助成:福岡地区舞台芸術運営協同組合、(財)福岡市文化芸術振興財団
後援:(財)福岡市文化芸術振興財団、福岡市
協力:JAPAN DANCE PLUG、Seoul Performing Arts Festival、Seoul International Choreography Festival、NPO法人アートマネージメントセンター福岡
アドバイザー:乗越たかお、崔柄珠